Новости Грузии

Молдова не буде присоединяться к западным санкциям против РФ — Санду

Молдова решила воздержаться от санкций против России/Фото: коллаж: "Сегодня"

Молдова решила воздержаться от санкций против России/Фото: коллаж: «Сегодня»

Президент Молдовы Майя Санду выступила в защиту решения Кишинева не присоединяться к западным санкциям против РФ.

Об этом сообщает Радио свобода.

Реклама

Подробности

Санду заявила, что Молдова имеет множество «уязвимостей» как с точки зрения безопасности, так и с точки зрения экономики.

«Кишинев будет сохранять нейтралитет и не присоединится к санкциям, которые Запад ввел против России», — отметила Санду.

США вводят санкции против 120 организаций из РФ и Беларуси

США вводят экспортные санкции против 120 структур из России и Беларуси, связанных с оборонным, аэрокосмическим и морским секторами.

В сборнике официальных документов американского правительства говориться, что все внесенные в черный список организации действовали вопреки интересам национальной безопасности или внешней политике Соединенных Штатов. Ранее в Белом доме сообщали, что включение в этот перечень означает, что данные организации больше не смогут получать американские высокие технологии без лицензии, в которой в большинстве случаев им будет отказано.

Реклама

Минторг США внесло в черный список в том числе КГБ Беларуси, спецподразделение КГБ «Альфа» и внутренние войска МВД Беларуси.

Ведомство вносит юрлица из РФ в черный список за приобретение запрещенной экспортными ограничениями продукции для поддержки военной модернизации. Ведомство также вводит в отношении внесенных в черный список юрлиц РФ презумпцию отказа при выдаче экспортных лицензий.

Читайте также

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.