Новости Грузии

Помогают выжить: Фонд Рината Ахметова и ДТЭК передали громадам гуманитарную помощь

Громады Днепропетровской и Запорожской области получили около 8 тонн продуктов и лекарства

Гуманитарная помощь достигает почти 8 тонн

Гуманитарная помощь достигает почти 8 тонн / Фото: Getty Images, Фонд Рината Ахметова, Коллаж: Сегодня

Фонд Рината Ахметова и Группа ДТЭК передали общинам Днепропетровской и Запорожской области около 8 тонн гуманитарной помощи, в том числе продукты питания и лекарства.

Об этом говорится в уведомлении компании.

Реклама

Так, на нужды жителей Приазовской и Приморской ОТГ Запорожской области было передано 5,7 тонн продуктов питания и лекарств, среди которых 70 наименований медицинских препаратов, таких как: обезболивающие, противовоспалительные, жаропонижающие, успокаивающие, сердечные, противовирусные препараты, растворы для инъекций и т.д.

Жители Зеленодольской ОТГ Днепропетровской области получили 2 тонны гуманитарной помощи. Среди грузов – продукты, детское питание, средства гигиены, бытовая химия, топливо и лекарства, которых крайне не хватало людям.

Гуманитарная помощь спасает украинцев

Заметим, что помощь оказывается в рамках программы «Ринат Ахметов – Спасение жизней». С начала войны украинцам уже передали:

Реклама

  • свыше 540 тысяч единиц медикаментов;
  • свыше 60 тысяч гемоконтейнеров;
  • более 50 тысяч продуктовых наборов.

За 16 лет работы Фонд Рината Ахметова помог выжить 8 млн. человек, из них 3,5 млн были спасены на Донбассе.

Напомним, что после полномасштабного вторжения российских войск в нашу страну в сотрудничестве с Офисом президента и городскими администрациями в Украине заработал гуманитарный штаб «Спасаем жизни».

Ранее мы писали, что Фонд Рината Ахметова передал очередную партию продуктовых наборов для жителей Киева. 2 апреля 2022 гуманитарная помощь поступила в Центральный городской территориальный центр соцобслуживания, а также в терцентр соцзащиты Днепровского района.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.