Новости ГрузииОбщество

Баку и Ереван отмечают 30-летие установления дипотношений с Россией

Баку и Ереван отмечают 30-летие установления дипотношений с Россией

Правительства Азербайджана и Армении опубликовали письма, направленные российским властям по случаю 30-летия установления дипломатических отношений с Россией.

«Посылаем наши наилучшие пожелания властям и народу Российской Федерации, надеемся на развитие стратегических отношений», — говорится в заявлении МИД Азербайджана.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в свою очередь направил поздравительное послание президенту Российской Федерации Владимиру Путину:

«Союзнические отношения между Арменией и Россией базируются на глубоких многовековых традициях дружбы и братства. Этот мощный консолидирующий фактор является основой для продвижения эффективного сотрудничества наших стран в военно-политической, экономической промышленной, торговой, межрегиональной, гуманитарной и научно-образовательной сферах.

Высоко ценим усилия Российской Федерации и Ваш личный вклад в достижение прекращения огня в зоне нагорно-карабахского конфликта, а также в дело обеспечения благоприятных условий жизни в Нагорном Карабахе. Надеюсь, что деятельность российских миротворческих сил послужит упрочению режима прекращения огня и обеспечит мирное проживание населения Нагорного Карабаха на своей земле».

Аналогичные поздравления МИД России направил правительствам Армении и Азербайджана.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.