Новости ГрузииОбщество

Председатель «Грузинской мечты»: Украине пришлось отказаться от вступления в НАТО

Председатель «Грузинской мечты»: Украине пришлось отказаться от вступления в НАТО

По словам председателя «Грузинской мечты» Ираклия Кобахидзе, Украине пришлось отказаться от вступления в НАТО. Об этом он сообщил журналистам сегодня, 4 апреля.

«Ситуация, в которой сегодня находится государство, очень сложная. Ущерб во всех отношениях очень тяжелый, и этой стране уже пришлось отказаться от НАТО. Конечно, это самая сложная ситуация. Наша задача — избежать всего этого для нашей страны», — заявил политик.

29 марта в Турции состоялся очередной раунд переговоров украинской и российской делегаций. Где официально изложены позиции Украины по 3 ключевым вопросам между Россией и Украиной.

Украина готова:

  • Стать нейтральной страной, если ей дадут гарантии безопасности США, Великобритании и другие партнеры. Однако, этот вопрос должен быть решен посредством референдума в Украине;
  • Украина предлагает российской стороне 15-летние двусторонние переговоры о статусе Крыма и Севастополя. При этом по соглашению Украина и Россия должны обязаться не применять военную силу для решения вопроса в ходе переговоров.
Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.