Новости Грузии

В Украине создали Telegram-канал, где собирают информацию о преступниках РФ

Людей просят отправлять фото и видео российских мародеров

Фото российских преступников просят присылать в Telegram/Фото: коллаж: "Сегодня"

Фото российских преступников просят присылать в Telegram/Фото: коллаж: «Сегодня»

Министр цифровой трансформации Михаил Федоров призвал присылать фото и видео российских военных, совершавших преступления в украинских городах.

Об этом он написал на своем канале в Telegram.

Реклама

Подробности

Федоров опубликовал фото офицера сцецназа армии России Артема Лазарева, который отправлял своей семье награбленное в Украине.

«Они грабили и убивали мирных людей в Буче, Ирпене, Гостомеле… и после этого отправляли все награбленное своим семьям. Их лицо зафиксировала камера в офисе службы доставки в Белоруссии. Большинство этих убийц уже найдено благодаря искусственному интеллекту. Еще сотни фотографий и видео с лицами сейчас обрабатываются. Будет найден каждый, кто убивал ни в чем не виноватых украинцев у нас дома. Обращаюсь ко всем жителям Киевской области, к жителям Бучи, Ирпеня, Гостомеля. Отправляйте сюда @ruskie_vbyvtsi фото/видео убийц российской армии, поднимайте камеры наблюдения, которые успели зафиксировать их лица, поднимите видео и фото, которые удалось сделать. Мы никогда этого не простим. Технологии позволят найти каждого», — сообщил Федоров.

Всех причастных к зверствам в Буче ждет точечная месть

Всех российских военных, причастных к массовым пыткам, изнасилованиям и убийствам мирных жителей Бучи и Ирпеня, ждет точечная месть.

«Мы всех установим. У нас есть очень четкая задача. Президент об этом очень четко заявил. А дальше будет что-то типа поиска «Черного сентября». Будет точечная месть, никто не уйдет», – заявил советник главы Офиса президента Алексей Арестович.

Глава Офиса президента подчеркнул, что справедливое наказание для военных преступников – это принципиальная позиция украинской власти.

Реклама

«Они в отставке уже будут, на пенсии. А мы будем догонять и догонять, я думаю. Это дело чести Украины», – сказал Арестович.

Читайте также

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.