Новости Грузии

Канада ввела дополнительные санкции против 18 граждан России и Беларуси

В МИД страны заявили, что эти лица являются близкими соратниками двух режимов

В Канаде заявили, что не откажутся от привлечения к ответственности Владимира Путина.

В Канаде заявили, что не откажутся от привлечения к ответственности Владимира Путина. / Фото: Коллаж: Сегодня

Канада объявила о введении дополнительных санкций против 18 граждан России и Беларуси в ответ на вторжение России в Украину и поддержку войны белорусским режимом.

Об этом сказала министр иностранных дел Канады Мелани Жоли, сообщает МИД Канады.

Реклама

Санкции Канады

«Санкции наложат ограничения на девять россиян и девять белорусов за то, что они способствовали и допустили нарушение суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины. Эти лица являются близкими соратниками российского и белорусского режимов», – отметили в МИД.

Также там заявили, что Канада не откажется от привлечения к ответственности президента РФ Владимира Путина и его помощников за их вопиющие и незаконные действия.

Как говорится в заявлении, страна твердо поддерживает Украину:

«Канада продолжает следить за ситуацией и изучать варианты новых мер по дальнейшему ослаблению способности российского режима вести войну».

Напомним, 6 апреля послы стран Евросоюза намерены собраться для обсуждения очередных санкций против России. По информации Financial Times, европейцы могут запретить закупку российской нефти и газа.

Реклама

Читайте также:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.