Новости ГрузииОбщество

Гия Двали: Правительство Грузии напрямую управляется из России

Гия Двали: Правительство Грузии напрямую управляется из России

Грузинский физик Гия Двали раскритиковал позицию властей Грузии в отношении Украины и заявил, что грузинское правительство управляется из Кремля.

По его словам главная задача властей с помощью пропаганды вселить в людей иррациональный страх. Такую точку зрения Двали озвучил в эфире телеканала «Mtavari».

«Наше правительство сегодня даже не пророссийское, наше правительство напрямую управляется из России. Невозможно, что бы каждый гражданин Грузии, не чувствовал это спинным мозгом. Даже при отсутствии фактов, невозможно не подозревать [этого]», — заявил Двали.

По его мнению, своими заявлениями представители властей внушают гражданам страны иррациональный страх. Например, когда говорят, что надо выбирать между свободой и войной.

«Осуществляется жонглирование иррациональными концепциями, которые резонируют с некоторыми нервными центрами в человеческом сознании», — считает ученый.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.