Новости ГрузииОбщество

Новый глава МИД Грузии ответил на заявление украинского коллеги

Новый глава МИД Грузии ответил на заявление украинского коллеги

Новый глава МИД Грузии Илия Дарчиашвили ответил на заявление украинского коллеги и отметил, что их плодотворное сотрудничество будет служить укреплению дружбы между народами  Грузии и Украины.

«Благодарю за добрые пожелания. Уверен, что наше плодотворное сотрудничество еще больше укрепит дружбу народов Грузии и Украины в достижении общих успехов и преодолении вызовов. Выражаю нашу крепкую поддержку и солидарность украинскому народу в его борьбе за ценности и государство», — написал Дарчиашвили.

Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба отреагировал на назначение Ильи Дарчиашвили новым министром иностранных дел Грузии и отметив что рассчитывает на сотрудничество и на поддержку Грузию в борьбе с российской агрессией.

4 апреля, Илья Дарчиашвили был назначен главой МИД грузии. Бывший глава МИД Грузии Давид Залкалиани покинул должность в связи с назначением послом Грузии в США. До назначения главой МИД Грузии Дарчиашвили, он занимал пост главы администрации правительства. 1 марта ответил на украинский кризис видеообращением, назвав непонятным отзыв посла из Грузии и рассказав о попытках деструктивных сил втянуть Грузию в войну. По его словам, четкая позиция Грузии заключается в поддержке украинского народа и сохранении мира и стабильности в стране.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.