Новости Грузии

Арестович: Оккупанты хотят взять в «кольцо» ВСУ в Донецкой области

Военные РФ также пытаются наступать на север – навстречу в Изюм, чтобы создать кольцо окружения

Алексей Арестович рассказал о ситуации в Донецкой области

Алексей Арестович рассказал о ситуации в Донецкой области / Фото: Коллаж: Сегодня

Военные РФ в Донецкой области пытаются взять в окружение украинских защитников, но у них не выходит. Кроме этого, в Мариуполе продолжаются тяжелые уличные бои, но мощного наступления всеми силами там нет.

Об этом рассказал советник главы Офиса президента Алексей Арестович в интервью Татьяне Поповой.

Реклама

«Донецкая область – это зона, где оккупанты пытаются подрезать с юга. Это направление Угледара и Марьинки. Они также пытаются наступать на север – навстречу Изюму, чтобы создать кольцо окружения. Но у них там тоже не очень выходит. Хотя уже третий день они пытаются это сделать», – сказал Арестович.

Он также добавил, что в Мариуполе продолжаются тяжелые уличные бои.

«Наши войска там удерживают район, в котором есть старые заводы, которые взять очень непросто», — заявил Арестович.

Реклама

По его словам, наступление в Мариуполе приостановилось. Оккупанты продолжают стрелять и вести тактические действия, но мощного наступления всеми силами там нет.

[embedded content]

Активная фаза войны должна закончиться к середине апреля

Советник главы ОП Алексей Арестович заявил, что активная фаза войны должна закончиться к середине апреля. Об этом он сказал в эфире телемарафона UA Разом.

Реклама

Он считает, что если до этого срока не будет мирного соглашения, то начнется партизанская война.

«Сейчас они пытаются взять Мариуполь и делать козни в зоне ООС. Это означает, что в ближайшие недели они перебросят оставшиеся части с Дальнего Востока, и они или пойдут на мирный договор, или станут. Активная фаза закончится к середине апреля, а дальше – «партизанка», которая будет доедать остатки их войск», – отметил Арестович.

Ранее мы писали:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.