Новости Грузии

Зеленский: Новые санкции против России должны быть соразмерны военным преступлениям

Зеленский надеется на мощные санкции против РФ/Фото: коллаж: "Сегодня"

Зеленский надеется на мощные санкции против РФ/Фото: коллаж: «Сегодня»

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Европа готовит новый мощный пакет санкций против РФ. Он надеется, что новые ограничения будут соизмеримы с жертвами украинских городов.

Об этом Зеленский сообщил в видеообращении.

Реклама

Подробности

«Сейчас принципиальный момент, прежде всего, для западных лидеров. И это касается не того, как наши люди оценят новые санкции, и что о них скажу я. Это касается того, как решение о санкциях будет оценено в самих западных обществах. После того, что мир увидел в Буче, санкции должны быть соразмерны военным преступлениям оккупантов», — сказал президент.

Зеленский отметил, если после введенных ограничений российские банки смогут еще функционировать, как обычно, если после этого транзит товаров в Россию будет продолжаться, если страны Евросоюза будут платить России за энергоносители, как обычно, то политическая судьба некоторых лидеров будет складываться уже совсем по-другому.

Канада ввела дополнительные санкции против 18 граждан России и Белоруссии

Канада объявила о введение дополнительных санкций против 18 граждан России и Беларуси в ответ на вторжение России в Украину и поддержку войны белорусским режимом.

«Санкции наложат ограничения на девять россиян и девять белорусов за то, что они способствовали и допустили нарушение суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины. Эти лица являются близкими соратниками российского и белорусского режимов», – отметили в МИД.

Также там заявили, что Канада не откажется от привлечения к ответственности президента РФ Владимира Путина и его помощников за их вопиющие и незаконные действия.

Реклама

Как говорится в заявлении, страна твердо поддерживает Украину:

«Канада продолжает следить за ситуацией и изучать варианты новых мер по дальнейшему ослаблению способности российского режима вести войну».

Читайте также

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.