Новости Грузии

Конгрессмены попросили Байдена усилить киберпомощь Украине

Они выразили обеспокоенность тем, что Россия может нанести новый удар

Два конгрессмена написали письмо президенту США.

Два конгрессмена написали письмо президенту США. / Фото: Коллаж: Сегодня

Два конгрессмена от Демократической партии попросили президента Соединенных Штатов Америки Джо Байдена увеличить помощь Украине и европейским союзникам в области кибербезопасности.

Об этом пишет CNN.

Реклама

Письмо Байдену

Как отмечается, в письме президенту США сенатор Эд Марки и член палаты представителей Билл Китинг выразили обеспокоенность тем, что Россия может нанести удар с помощью кибератак на Украину, «проверяя решимость НАТО».

Конгрессмены хотят, чтобы недавно сформированное Бюро по кибербезопасности в Государственном департаменте укрепляло сотрудничество США с Украиной и европейскими союзниками по вопросам кибербезопасности, что в свою очередь поможет защищаться от российских хакерских угроз.

Напомним, хакерская группа Anonymous нанесла еще один удар по инфраструктуре России. Кибератаке подвергся Липецкий механический завод, который производит продукцию оборонного назначения.

Реклама

Читайте также:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.