Новости Грузии

Летели на запад Украины. ПВО уничтожила четыре российские ракеты за ночь

Система противовоздушной обороны сбила три летательных аппарата, еще один подбила, не дав возможности добраться до цели

Ракета захватчиков была уничтожена/Фото: коллаж: "Сегодня"

Ракета захватчиков была уничтожена/Фото: коллаж: «Сегодня»

Ночью 6 апреля российские оккупанты с помощь нескольких самолетов нанесли удар ракетами по территории нашей страны. Однако украинская система ПВО сработала и сбила четыре вражеских крылатых ракеты. Информации о жертвах и пострадавших пока нет.

Об этом сообщил журналист Андрей Цаплиенко в Telegram.

Реклама

По его словам, россияне стреляли из территории Беларуси крылатыми ракетами. Вероятно, что целями рашистов должны стать объекты гражданской инфраструктуры в нескольких западных областях.

«Средствами противовоздушной обороны уничтожены три крылатые ракеты, четвертая – была повреждена, что не позволило ей точно попасть в цель», – заявил он.

Работа украинской системы ПВО

Российские самолеты по-прежнему уязвимы для систем ПВО малой и средней дальности. По информации британской разведки, в последнюю неделю наблюдалась концентрация действий российской авиации в направлении юго-востока Украины. Неспособность России обнаружить и уничтожить системы ПВО серьезно подорвала ее усилия по установлению широкого контроля над воздухом.

Реклама

Кроме того, Россия не смогла уничтожить системы украинской противовоздушной обороны. Это серьезно подорвало способность ее сухопутных войск к наступлению.

Читайте также:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.