Новости Грузии

США смогут идентифицировать российские подразделения, совершившие зверства в Буче — СМИ

Установление лиц, причастных к массовым убийствам, сейчас является важнейшим приоритетом для американской разведки.

Разведка США сосредоточена на Буче/Фото: REUTERS/Alkis Konstantinidis, коллаж: "Сегодня"

Разведка США сосредоточена на Буче/Фото: REUTERS/Alkis Konstantinidis, коллаж: «Сегодня»

США считают, что смогут идентифицировать российские подразделения, совершившие преступления в Буче. Выявление причастных – важный приоритет для разведывательных структур США.

Об этом сообщает CNN.

Реклама

Подробности

В настоящее время установление лиц, причастных к массовым зверствам в Буче, является важнейшим приоритетом для американской разведки.

Сбор и анализ потоков разведывательных данных с использованием всех доступных инструментов и активов проходил с момента обнаружения зверств в Буче. И сейчас США находятся на этапе сужения ответственности.

По словам официального представителя США, нет уверенности, что Штаты публично объявят о своих выводах и может быть принято решение оставить это на усмотрение Украины.

Реклама

США также анализируют возможные признаки того, что во время зверств в Буче было более одного подразделения или группы российских военных. Штаты пытаются определить, произошло ли что-нибудь из этого, когда одно российское подразделение отступало, а другое входило.

Зверства российских оккупантов под Киевом

Читайте также

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.