Новости Грузии

Экс-премьер Бельгии обозвал ФРГ «унылым говном» из-за Украины

В Европарламенте требуют введения более жестких санкций против Москвы

Ги Верхофстадт считает, что Германия слабый региональный лидер / Коллаж "Сегодня"

Ги Верхофстадт считает, что Германия слабый региональный лидер / Коллаж «Сегодня»

В Европейском парламенте произошел скандал из-за вялых санкций против агрессора Российской Федерации, войска которой совершают в Украине преступления против человечности. Бывший премьер-министр Бельгии депутат Европарламента Ги Верхофстадт обозвал правительство Германии, которое считает плохим лидером ЕС.

Об этом сообщается на телеграм-канале советника главы МВД Украины Антона Геращенко.

Реклама

Скандал

В своем призыве Ги Верхофстадт отметил, что необходимо сильнее давить на Москву, потому что сейчас санкции нормально не работают и это способствует затягиванию войны в Украине.

«Почему ваши санкции не работают? Потому что они рассчитаны на применение в условиях демократии, когда есть общественное мнение. А в России нет общественного мнения, нет демократии. Что там в вашем пятом пакете санкций? Уголь? Смешно, это всего три процента импорта России. Что там дальше, SWIFT? Cмешно, более 50% финансовых институтов РФ избежали этого вида санкций. Олигархи? Они почти ничего не потеряли от ваших санкций«, – объяснил политик.

Отдельное спасибо за мягкие санкции Ги Верхофстадт сказал Германии.

Реклама

«Я ожидал, что вы займете лидирующую позицию в этой ситуации. А вы сейчас просто унылое говно«, – резюмировал бывший премьер-министр Бельгии.

Санкции

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.