Новости Грузии

Премьер Словении ответил России на обвинения и показал, как появился символ «Z»

Янез Янша ответил на претензии оккупантов/Фото: коллаж: "Сегодня"

Янез Янша ответил на претензии оккупантов/Фото: коллаж: «Сегодня»

В МИД России назвали крайне недружественным решение Словении сократить персонал российского посольства. В стране уже ответили на претензии РФ.

На ситуацию отреагировал премьер-министр Словении Янез Янша.

Реклама

Подробности

Политик опубликовал на своей странице в Twitter довольно оригинальный ответ на претензии со стороны РФ. Он загрузил в соцсеть эротическую карикатуру о России. На ней изображен процесс «зачатия» символики РФ – буквы «Z».

«Зачатие и рождение символа «Z» (зло)», — подписал Янез Янша публикацию.

В России на карикатуру пока не отреагировали.

Реклама

За символ оккупантов «Z» в Германии будут привлечены к уголовной ответственности

Граждане Германии, которые будут использовать букву «Z», что будет символизировать поддержку войны России в Украине, будут привлекаться к уголовной ответственности.

«Буква «Z» как таковая, конечно, не запрещена, но ее использование может в отдельных случаях означать одобрение агрессивной войны России«, – сказал представитель МВД.

Напомним, буква «Z» используется в качестве маркировки на российских военных машинах, танках, которые участвуют в войне против Украины. Также она используется россиянами, поддерживающими войну, и была видна на флагах и на прокремлевских митингах.

Реклама

«Агрессивная война России против Украины является преступным деянием, и тот, кто публично одобряет эту агрессивную войну, также может быть привлечен к уголовной ответственности«, — заявил официальный представитель МВД Германии.

Читайте также

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.