Новости ГрузииПолитика

У Грузии новые послы в Китае, Израиле, Иордании и Кувейте

У Грузии новые послы в Китае, Израиле, Иордании и Кувейте

У Грузии новые послы в Китае, Израиле, Иордании и Кувейте.

Паата Каландадзе назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Грузии в Китайской Народной Республике. Паата Каландадзе работал на различных должностях в Министерстве иностранных дел, был Чрезвычайным и Полномочным Послом Грузии в Республиках Казахстан и Кыргызстан и Государстве Израиль. До своего назначения в Китае Паата Каландадзе был послом Грузии в Объединенных Арабских Эмиратах.

Лашу Жвания на посту посла Грузии в Израиле сменит Заза Канделаки. По данным правительства Грузии, Заза Канделаки имеет многолетний опыт работы на государственной службе. В разное время работал в Академии наук, Тбилисском государственном музее, был депутатом Парламента Грузии IV созыва, работал на различных должностях в Министерстве иностранных дел, а также был послом Грузии в Польше и Венгрии. До назначения послом в Государстве Израиль Заза Канделаки был Чрезвычайным и Полномочным Послом Грузии в Иорданском Хашимитском Королевстве.

В свою очередь, Арчил Джулиашвили назначен новым послом в Иорданском Хашимитском Королевстве, Ливии и Ираке. До этого он занимал должность посла Грузии в Индии и также работал в следующих странах: Бангладеш, Таиланд, Непал, Мальдивы, Шри-Ланка. Он также был постоянным представителем Грузии в Экономической и социальной комиссии ООН для Азии и Тихого океана.

Ношреван Ломтатидзе назначен послом Грузии в Кувейте. В 2021 году Ношревану Ломтатидзе был присвоен дипломатический ранг чрезвычайного и полномочного посла. С июня 2021 года по настоящее время работал директором Департамента международных экономических отношений Министерства иностранных дел Грузии.

Премьер-министр Иракли Гарибашвили сегодня лично встретился с новоназначенными послами.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.