Новости ГрузииОбщество

Гарибашвили: Грузия никогда не допустит вывоз подсанкционной продукции через свою территорию

Гарибашвили: Грузия никогда не допустит вывоз подсанкционной продукции через свою территорию

Премьер-министр Ираклий Гарибашвили заявил, что Грузия никогда не допустит вывоз подсанкционной продукции через свою территорию.

Он также сообщил, что правительство Грузии находится в полной координации с зарубежными партнерами и ведет обмен информацией, связанной «с такими чувствительными вопросами», в режиме онлайн, поэтому «здесь больше не должно быть вопросов».

«Было очень прискорбно слышать такие клеветнические заявления со стороны Украины, понятно, что это было политически мотивированное заявление, никаких доказательств, никаких фактов представлено не было и это очень прискорбно. Я желаю Украине и украинцам скорейшего окончания войны, окончания этой разрушительной войны, которая является большим вызовом не только для Украины, но и для нас, для всего региона, для Европы и для всего мира.

Были даны компетентные ответы различных ведомств, сделаны многочисленные заявления и разъяснения. Хочу, конечно, однозначно заявить, что Грузия никогда не допустит переброску подсанкционных грузов, и тем более абсурдно обвинять правительство в причастности к этому. Серьезных комментариев по этому поводу быть не может. Мы не допустим экспорта каких-либо санкционных товаров с использованием наших территорий, это четкая, однозначная позиция», — сказал Гарибашвили.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.