Новости ГрузииОбщество

В Цхинвали развернута агиткампания за проведение референдума о присоединении к России

В Цхинвали развернута агиткампания за проведение референдума о присоединении к России

В Цхинвали развернута агитационная кампания за проведение референдума о присоединении Южной Осетии к России. По сообщению местного издания «РЕС», на центральных улицах Цхинвали появились новые билборды с надписью: «За Осетию! За Россию! За объединение!».

Как пишет издание, в городе развешены флаги Южной Осетии и России.

6 апреля де-факто ЦИК Южной Осетии зарегистрировал инициативную группу по проведению референдума о присоединении Южной Осетии к России.

Ранее де-факто президент Анатолий Бибилов пообещал местным жителям присоединиться к России в ближайшее время, по его словам референдум может пройти после выборов, которые намечены на 10 апреля 2022 года. Впрочем, об аналогичной инициативе он говорит уже на протяжении многих лет.

«Южная Осетия всегда стремилась в Российскую Федерацию, потому что осетины, южные осетины считают Россию, как и другие народы, проживающие на территории Российской Федерации, считают ее своей исторической родиной. То есть здесь я абсолютно никакой разницы не вижу с Крымом. Крым возвратился домой, и сегодня, я думаю, настало время, чтобы Южная Осетия тоже возвратилась домой», — заявил Бибилов.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.