Новости ГрузииПолитика

Грузию посетит делегация Конгресса США

Грузию посетит делегация Конгресса США

На этой неделе делегация Конгресса США посетит Францию, Грузию и Италию.

Делегацию возглавит сенатор Крис Кунс. В составе делегации значатся сенаторы Гэри Питэрс, Боб Кейси и члены Палаты представителей Стефан Мёрфи, Кейт Лорайс, Девид Сисилин и Тед Дойчи.

Согласно заявлению Посольства США в Грузии, делегация проведет встречи с американскими дипломатами, высокопоставленными представителями правительства и лидерами гражданского общества. На встречах будет обсуждаться важность поддержки и усиления трансатлантического альянса, укрепление реагирования в связи с развязанной Россией войной в Украине и  усиление европейской безопасности. Делегация также обсудит общие глобальные вызовы, такие как пандемия ковида, голод, миграционный кризис, изменения климата и нераспространение оружия.

По словам сенатора Кунса, США должны возглавить борьбу с глобальными вызовами и они  смогут их преодолеть только вместе с друзьями и союзниками.

Сенатор Питэрс в свою очередь отметил, что агрессия РФ в Украине еще больше убедила всех в необходимости укрепления партнерства стран Европы и США.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.