Новости Грузии

«Porsche Center Tbilisi» увеличивает количество пунктов для зарядки электромобилей

«Porsche Center Tbilisi» увеличивает количество пунктов для зарядки электромобилей

«Porsche Center Tbilisi» увеличивает количество пунктов для зарядки электромобилей.

Зарядные устройства уже установлены на пяти действующих станциях в Казбеги, а также в сервисных центрах «Tegeta Motors» в Кутаиси и Батуми.

Для владельцев электромобилей премиум-класса автомобильная зарядка стала более доступной.

Зарядным устройством могут пользоваться не только владельцы Porsche, но и владельцы электромобиля другой марки.

Зарядные устройства, установленные «Porsche Center Tbilisi», имеют мощность 11 и 22 кВт, а для полной зарядки электромобиля требуется от 3 до 7 часов.

«Porsche Center Tbilisi» один из первых начал обустройство соответствующей инфраструктуры в рамках энергоэффективных проектов. В настоящее время компания имеет восемь зарядных станций по всей стране. Две из них в Тбилиси, столько же в Батуми, а также в Телави, Саирме, Кутаиси и Казбеги.

Петре Цакадзе, директор Porsche Center Tbilisi: «Экологически чистые автомобили становятся все более актуальными в современном автопроме. Спрос на электромобили Porsche также значительно вырос. Параллельно с этим процессом необходимо развивать соответствующую инфраструктуру. Мы постепенно расширяем сеть зарядных станций. В 2022 году мы планируем установить еще шесть зарядных станций по всей Грузии.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.