Новости Грузии

Опрос IRI показывает, что оппозиция находится в тяжелом положении – Кобахидзе

Опрос IRI показывает, что оппозиция находится в тяжелом положении – Кобахидзе

По словам председателя правящей «Грузинской мечты» Ираклия Кобахидзе, опросы IRI показывают, что оппозиция находится в тяжелом положении.

По словам Кобахидзе, результаты опроса совпадают с посылом «Мечты» о том, что политическая система не может развиваться, пока в оппозиции находятся «деградировавшие лица».

У нас есть определенные вопросы к компании, которая проводит опрос IRI, однако мы видим, что даже опрос, проведенный этой компанией, является тяжелейшим для оппозиции, и это ясно видно из их комментариев.

Нас поддерживает в Грузии 50% населения. Мы говорим, что недопустимо, чтобы в Грузии оппозиция оставалась в такой форме.

Пока оппозиция остается в политике с этими абсолютно деградировавшими лицами, до тех пор политической системе не суждено должного развития. В «Грузинской мечте» абсолютно отличающаяся данность — можете сравнить друг с другом наши лица и Губаза Саникидзе, Саломе Самадашвили», — сказал Ираклий Кобахидзе.

Согласно недавнему опросу IRI, 3Если бы парламентские выборы в Грузии состоялись на следующей неделе, ныне правящая «Грузинская мечта» получила бы 31% голосов, а крупнейшая оппозиционная партия страны, «Единое национальное движение» — 16%, «За Грузию» (Гиорги Гахария) — 4%.

Согласно исследованию, в стране усилилось ощущение политической поляризации. На вопрос, направлена ​​ли политика нашей страны на разделение общества или на объединение, 71% респондентов ответили, что в Грузии усиливается поляризация. На фоне растущей поляризации 60% граждан Грузии хотят видеть на предстоящих выборах новые политические партии.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.