Новости Грузии

В Тбилиси мужчина убил спящих родителей, а затем устроил пожар в квартире — МВД

В Тбилиси мужчина убил спящих родителей, а затем устроил пожар в квартире — МВД

Полиция Исани-Самгори задержала мужчину, обвиняемого в умышленном убийстве своих родителей. По данным МВД Грузии, задержанный убил членов семьи, а затем устроил в квартире пожар, с целью скрыть преступление.

Как сообщает ведомство, 27 апреля 2022 года в Главное управление Исани-Самгори поступило сообщение о возгорании в одной из квартир в 4-м микрорайоне Вазисубани города Тбилиси. Спасатели прибыли на место и обнаружили, что дверь квартиры заперта изнутри. Пожар был потушен.

На месте были обнаружены обгоревшие тела гражданина З.Б., 1964 г.р., и его супруги гражданки Л.Т., 1967 г.р., с огнестрельными ранениями головы.

Следствие установило, что обвиняемый выстрелил в голову своим родителям, когда те спали.

По версии МВД, чтобы скрыть следы преступления, обвиняемый инсценировал ограбление, забрал некоторые вещи и драгоценности, устроил пожар и скрылся.

«В качестве вещественных доказательств изъяты орудия преступления, деньги и золотые украшения», — добавили в ведомстве.

Следствие ведется по статье об умышленном убийстве, совершенном при отягчающих обстоятельствах в отношении двух или более членов семьи. Обвиняемому грозит срок от 16 до 20 лет или пожизненное заключение.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.