Новости Грузии

В Грузии пять человек признаны виновными в членстве в ИГИЛ

В Грузии пять человек признаны виновными в членстве в ИГИЛ

Суд признал пятерых человек виновными в членстве в террористической организации и в участии в иностранной террористической организации, пособничестве и подстрекательстве к террористической деятельности.

По данным прокуратуры, расследование Контртеррористического центра СГБ подтвердило, что гражданин Грузии, связанный с иностранной террористической организацией «Исламское государство», способствовал вступлению в ту же организацию еще четверых граждан Грузии.

Новые члены ИГИЛ планировали отправиться в Сирию и воевать в рядах «Исламского государства», что было своевременно предотвращено совместными действиями прокуратуры Грузии и Контртеррористического центра.

Тбилисский городской суд признал одного человека виновным по статье 328 УК Грузии (пособничество к членству в иностранную террористическую организацию и содействие террористической деятельности) и приговорил его к 12 годам лишения свободы, а четырех человек признали виновными по статье 327 УК Грузии (членство в террористической организации) и определил для них наказание в виде 10 лет лишения свободы для каждого.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.