Новости Грузии

Посол ЕС в Грузии присоединился к кампании #ForUkrainianMedia

Посол ЕС в Грузии присоединился к кампании #ForUkrainianMedia

Посол Евросоюза в Грузии Карл Харцель присоединяется к компании в поддержку украинских СМИ #ForUkrainianMedia. Он подчеркнул, что свобода прессы особенно важна на фоне войны в Украине.

Кампания была начата украинскими организациями в первые дни войны. Вскоре к ним присоединились влиятельные западные СМИ и фонды, а 20 апреля к ней примкнули грузинские издания «Batumelebi» и «Netgazeti».

«Сегодня Международный день свободы прессы. Мы отмечаем его каждый год, но сегодня он важен, как никогда прежде. На фоне безосновательной войны России в Украине мы не в настроении праздновать. Журналистов, которые ведут борьбу и работают для пробуждения мира, притесняют и убивают.

В этой связи хочу присоединиться к «Batumelebi» и «Netgazeti», грузинским партнерам кампании фандрейзинга «The Fix» и коалиции. Кампания обеспечивает работу 13 ведущих украинских СМИ на протяжении 6 месяцев. На баннере нанесен QR-код, по которому можно выразить солидарность и поддержку украинским коллегам», — заявил дипломат.


Кампания в поддержку украинских СМИ направлена ​​на помощь журналистам, работающим на войне, в ней могут принять участие все желающие — граждане, отдельные журналисты, СМИ, организации или бизнес-компании — все, кто понимает важность свободы слова и информации в условиях войны.

«Batumelebi и Netgazeti» приглашает присоединиться к кампании коллег, представителей гражданского сектора и бизнеса, граждан. Вся Грузия участвует в различных акциях в поддержку Украины, будь то отправка гуманитарной помощи, перечисление денег украинской армии, помощь украинским беженцам в Грузии, но как никогда в нашей поддержке нуждается еще один и очень важный украинский институт — свободные СМИ.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.