Новости Грузии

«Украина победит» — обращение Бориса Джонсона к Верховной Раде

«Украина победит» — обращение Бориса Джонсона к Верховной Раде

«Сегодня у меня для вас одно сообщение: Украина победит, Украина будет свободной», — заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в обращении к Верховной Раде Украины.

По словам Джонсона, так называемый миф о непобедимости путинской военной машины разрушен патриотизмом украинцев.

Он отметил, что Украина не только добилась величайшего военного успеха 21 века, но и разоблачила историческую глупость Путина и самую большую ошибку, которую может совершить только автократ.

«Для меня большая честь обратиться к вам в этот решающий момент истории, я приветствую мужество, которое вы проявляете сегодня, несмотря на варварское посягательство на вашу свободу […]

Вы сами распоряжаетесь своей судьбой, и никто не может и не должен ничего навязывать украинцам. Мы последуем вашему примеру в Великобритании», — сказал Джонсон украинским депутатам.

Он сказал, что Великобритания продолжит помогать Украине и пошлет дополнительное вооружение в рамках пакета поддержки на 300 миллионов долларов. Военная помощь включает ракеты Brimstone и зенитные системы Stormer, а также бронетехнику, которая, по словам Джонсона, поможет эвакуировать мирных жителей. По его словам, в пакет также войдут радары, «чтобы определять, где находится нацеленная на ваши города артиллерия, и дроны, чтобы усилить вашу пехоту и ваши наступательные силы».

Джонсон сказал, что он стремится укрепить Украину в такой степени, чтобы никто никогда не осмелился посягать на нее.

«Вместе с другими вашими друзьями мы продолжим предоставлять Украине оружие, финансирование и гуманитарную помощь до тех пор, пока не достигнем нашей долгосрочной цели по укреплению Украины», — добавил Джонсон.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.