Новости Грузии

Иванишвили проведет серию пресс-конференций для международных СМИ

Иванишвили проведет серию пресс-конференций для международных СМИ

Бывший премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили проведет серию пресс-конференций для международных СМИ о его судебном разбирательстве со швейцарским банком Credit Suisse. Об этом говорится в заявлении PR-компании Cision, нанятой грузинским миллиардером.

В заявлении говорится, что глобальный судебный процесс, инициированный Иванишвили против Credit Suisse и его подразделений, длится уже много лет и 29 марта 2022 года Верховный суд Бермудских островов полностью удовлетворил требования Иванишвили и его семьи. Судебный процесс в Сингапуре завершится в сентябре 2022 года. По сообщению PR-компании, целью Иванишвили является надлежащее информирование общественности по этому вопросу и в ближайшие недели он намерен организовать серию пресс-конференций для международных СМИ.

«Это показывает, как работает Credit Suisse и швейцарская банковская система в целом, и насколько уязвимым может быть любой клиент при инвестировании в швейцарский финансовый сектор; Как может «хорошее отношение» доверенного управляющего ограничивать и даже препятствовать доступу к выплате средств? Как у швейцарского регулятора нет эффективных инструментов для предотвращения серьезных нарушений в швейцарской банковской системе; Как швейцарская прокуратура защищает банки и не может привлечь их к ответственности, вместо этого обвиняя только одного человека, так называемого «одинокого волка», — говорится в заявлении.

Согласно заявлению, Иванишвили каждую встречу со СМИ будет посвящать вышеупомянутой теме и «развенчивать мифы», связанные с безупречным имиджем швейцарской банковской и судебной системы, рассказывать о недавнем политическом давлении и о том, что он обнаружил о банке и управляющем.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.