Новости Грузии

Министр юстиции Грузии: Саакашвили может передвигаться самостоятельно

Министр юстиции Грузии: Саакашвили может передвигаться самостоятельно

Министр юстиции Грузии Рати Брегадзе заявляет, что Михеил Саакашвили может передвигаться самостоятельно.

При этом он отметил, что в случае необходимости Саакашвили доставят в больницу, расположенную на территории Грузии.

«Михеил Саакашвили находится под круглосуточным медицинским наблюдением и при необходимости ему оказываются все виды медицинских услуг. В случае необходимости ему могут быть оказаны медицинские услуги, в том числе за пределами пенитенциарного учреждения в Грузии <…>.

Это ложь, что Саакашвили не может передвигаться самостоятельно. Он передвигается самостоятельно», — заявил журналистам Брегадзе.

Сторонники бывшего президента, члены его семьи и политические союзники требуют, чтобы Саакашвили перевели за границу для оказания необходимой медицинской помощи. В Тбилиси, Батуми и в Рустави у здания тюрьмы, в которой содержится Саакашвили прошли акции в поддержку политика.

Этим акциям предшествовал доклад Омбудсмена Грузии о состоянии Саакашвили, согласно которому у заключенного развилась анорексия.

5 мая посол США в Грузии Келли Дегнан призвала власти Грузинской мечты «очень серьезно отнестись к рекомендациям омбудсмена» в отношении здоровья Саакашвили.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.