Новости Грузии

Стала известна сумма, из-за которой Иванишвили судился с Credit Suisse

Стала известна сумма, из-за которой Иванишвили судился с Credit Suisse

Сумма, из-за которой бывший премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили на протяжении ти лет судился со швейцарским банком Credit Suisse, составляет 607 миллионов 350 тысяч долларов. Об этом в эфире телекомпании «Имеди» заявил адвокат Иванишвили Виктор Кипиани.

Ранее сообщалось, что Иванишвили обвинил Credit Suisse в хищении более 500 миллионов долларов с его счета.

«Другая сторона получила 607 млн ​​350 тысяч долларов как безошибочный расчет, и практически эксперты стороны уже подали совместное ходатайство судье об утверждении этой суммы», — добавил Кипиани.

В мае этого года стало известно, что Иванишвили во второй раз подал в суд на Credit Suisse. Согласно заявлению PR-компании Cision, нанятой грузинским миллиардером, банк задержал операции в трастовом фонде Green Vals Trust, который был создан Credit Suisse для защиты интересов бенефициаров и предоставления необходимых средств, что привело к значительным финансовым потерям для Иванишвили.

Согласно заявлению, Green Vals Trust «выдвинул необоснованные требования о предоставлении информации и сослался на «геополитическую обстановку в Восточной Европе» как на причину задержки», хотя бенефициары не имели никакого отношения к вторжению России в Украину и не подвергались никаким санкциям, поэтому этот факт следует рассматривать как политическое давление.

Сам Credit Suisse назвал обвинения экс-премьера беспочвенными.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.