Новости Грузии

Герхард Шредер вышел из состава совета директоров «Роснефти»

Герхард Шредер вышел из состава совета директоров «Роснефти»

Бывший канцлер Германии и председатель совета директоров «Роснефти» Герхард Шредер заявил «о невозможности продления своих полномочий в совете директоров компании». Об этом говорится в публикации на сайте компании.

Также совет директоров по этой же причине покинул Маттиас Варниг. Он возглавлял компанию Nord Stream AG, которая оперирует газопровод «Северный поток 2».

Как пишет Meduza, Шредер руководил советом директоров «Роснефти» с 2017 года. Варниг вошел в состав совета в 2011 году, в июле 2014 стал заместителем главы совета. Оба имели статус независимых директоров.

После начала войны в Украине Шредер сохранил свой пост в российской компании, по  этой причине в Германии он подвергся резкой критике.

В недавнем интервью The New York Times Шредер сказал, что уйдет из совета директоров «Роснефти» в случае, если Москва прекратит поставки нефти и газа в Европу, чего, по его мнению, не случится.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.