Новости Грузии

Сухуми обвинил Тбилиси в дискредитации абхазских политиков

Сухуми обвинил Тбилиси в дискредитации абхазских политиков

Медиацентр де-факто МИД Абхазии отмечает, «повышенный интерес» властей Грузии к «дискредитации органов государственной власти Абхазии».

«В последнее время фиксируется повышенный интерес правительства Грузии с подачи западных советников к дискредитации органов государственной власти Республики Абхазия и провоцированию конфликтов между ними с использованием социальных сетей», – приводит заявление медиацентра абхазского МИДа издание «Эхо Кавказа».

Де-факто ведомство уверяет, что в социальных замечена тенденция когда владельцы анонимных аккаунтов критикуют одних абхазских политиков и восхваляют других:

«Прослеживается тенденция на противопоставление государственных деятелей друг другу, критика в адрес одних и восхваление других».

По мнению де-факто МИД, такая деятельность также носит провокационный характер:

«Такая практика нацелена на оказание негативного влияния на работу органов государственной власти Абхазии, понижение эффективности межведомственного взаимодействия».

Медиацентр не уточнил, какие провокации имеются ввиду, но призвал общественность «опираться на надежные и проверенные источники информации».

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.