Новости Грузии

В Грузии призвали принять меры против насилия в отношении женщин

В Грузии призвали принять меры против насилия в отношении женщин

Вместо того, что бы принимать специальные меры и выступать против фемицида, власти Грузии переключились на пропаганду обвиняя во всех проблемах оппозицию. Об этом 24 мая заявила лидер «Республиканской партии Грузии» Хатуна Самнидзе, выступая в парламенте в связи со случаями фемицида произошедшими в стране в последние дни.

«Война, которая действительно идет в стране, остается без внимания — это война против женщин. Две женщины стали жертвами войны, на которую «Грузинская мечта» давно не обращает никакого внимания», — заявила она.

Депутат отметила, что согласно статистическим данным полиция выписывает меньше запретительных ордеров по делам о насилии против женщин, а суд их отменяет.

Самнидзе призвала власти страны предпринять против фемицида соответствующие меры.

«Хочу напомнить, что это постоянная война. В этой стране женщины умирают, в стране должны быть предприняты специальные меры. Призываю вас подумать и сделать конкретные шаги», — сказала политик.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.