Новости Грузии

Грузинский депутат предложил предоставить Украине советское вооружение

Грузинский депутат предложил предоставить Украине советское вооружение

Депутат парламента Грузии и один из лидеров партии «Граждане» Алеко Элисашвили заявил, что Грузия может предоставить Украине советское вооружение и таким образом эффективно перевооружить собственные военные силы.

Об этом он заявил 24 мая на пленарном заседании парламента, в комментарии касательно  призыва председателя правящей партии Грузии.

Напомним, накануне Ираклий Кобахидзе призвал оппозицию в письменном виде изложить замечания по политике правительства Грузии в отношении Украины.

«Сейчас у нас уникальная возможность сделать то, что делают Польша, Чехия и Словакия. С одной стороны помочь другу и стратегическому союзнику в борьбе против врага, а с другой — эффективно перевооружиться самим.

Польша предоставляет знакомое Украине советское вооружение, а взамен получает эффективное и современное вооружение от США, Великобритании и Германии.

Мы можем сделать то же самое. Избавиться от советского металлолома и обменять его на эффективное вооружение», — заявил политик.

Он также отметил, что Грузия может отправить Украине бронежилеты и каски собственного производства.

«Проблема в том, что я не вижу желания правительства помочь Украине. Ни то что желание, вы ругаете Зеленского», — резюмировал Элисашвили.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.