Новости Грузии

Карасин выступил с критикой в адрес президента Грузии

Карасин выступил с критикой в адрес президента Грузии

Российский политик и дипломат Григорий Карасин выступил с критикой в адрес президента Грузии Саломе Зурабишвили. Недовольство Карасина вызвало ее заявление о том, что в случае поражения Украины следующими целями Москвы могут стать Грузия и страны Балтии.

Следует отметить, что критикуя Зурабишвили, Карасин использовал такую фразу как «политическая шизофрения».

«Очередное глубокомысленное заявление сделала президент Грузии Зурабишвили. По её словам, если Украина не устоит, Грузия и страны Балтии могут стать следующими, на кого нападёт Россия.
Политическая шизофрения тяжело лечится, госпожа президент! Почему в таком случае не упомянуть более отдалённые цели — Германию, Швейцарию или Мальту?», – написал Карасин.

В посте, опубликованном в Telegram-канале Карасин также упомянул, что НАТО, якобы обещало Кремлю, что не будет расширяться на восток. Однако, НАТО и Россия/СССР такого соглашения не заключали.

После полномасштабного вторжения России в Украину президент Зурабишвили часто становилась объектом критики со стороны российских чиновников. При этом в Кремле все чаще звучат положительные оценки в адрес правительства Грузии.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.