Новости Грузии

Саакашвили сообщил о травме позвоночника, требующей хирургического вмешательства

Саакашвили сообщил о травме позвоночника, требующей хирургического вмешательства

Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили сообщил, что испытывает сильные боли в области спины, а результаты магнитно-резонансной томографии указывают на наличие травмы позвоночника, требующей хирургического вмешательства.

«Несколько раз в день мне делают болеутоляющие уколы. У меня сильный тремор и головокружение. Мне все с большим трудом удается подчинять конечности, особенно левую руку. У меня постоянные сильные боли в нижних конечностях», — говорится в письме Саакашвили от 24 мая. Журналистов с письмом ознакомила Эка Херхеулидзе.

По словам экс-президента, осмотревший его нейрохирург предположил, что «скоро мышцы могут закрыться, после чего восстановить их будет невозможно».

«Я не знаю точно, что это значит, но знаю, что мне становится все труднее передвигаться, и я в основном нахожусь в режиме лежа. MRT также установлены определенные изменения в головном мозге, о чем у меня нет точной информации. Ко всему этому добавляется полное неприятие пищи в течение нескольких десятков дней.

Дело в том, что только от призывов не лежать и питаться дело не исправляется, а иначе, те, кто со мной знаком, хорошо знают, что вертикальное положение меня не характеризовало, да и на потерю аппетита я никогда не жаловался», — пишет Саакашвили.

По его словам, ему необходимо «лечение, полностью лишенное политики, получить которое в Грузии на данном этапе невозможно».

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.