Новости Грузии

Противники Пашиняна пытаются заблокировать правительственные здания

Противники Пашиняна пытаются заблокировать правительственные здания

Требующие отставки премьер-министра Никола Пашиняна сторонники оппозиции заблокировали вход в Президентский дворец в Ереване.

Как сообщает издание Аzatutyun.am, между протестующими и сотрудниками полиции произошло столкновение, когда участники митинга попытались подойти к зданию, где был выставлен полицейский кордон. Сторонники оппозиции также пришли к зданию Национального собрания, где полиция также выставила кордон. Накануне требующие отставки премьер-министра блокировали входы в здание МИД Армении.

Президент Армении Ваагн Хачатрян с 21 мая находится в Давосе для участия во Всемирном экономическом форуме.

Митинги оппозиции с требованием отставки Никола Пашиняна, проходят в Армении с 1 мая. Протесты начались после того, как глава правительства заявил в парламенте о том, что международное сообщество призывает Армению «опустить планку в вопросе статуса Карабаха». По мнению оппозиции, правительство Пашиняна планирует признать Карабах частью Азербайджана. Оппозиция призвала граждан воспрепятствовать планам правительства.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.