Новости Грузии

Реабилитация проспекта Меликишвили начнется 15 июня — мэр Тбилиси

Реабилитация проспекта Меликишвили начнется 15 июня — мэр Тбилиси

По словам мэра Тбилиси Кахи Каладзе, реабилитация проспекта Меликишвили начнется 15 июня. Об этом Каладзе заявил на заседании горсовета.

«Решение принято, мы уже согласовали проект, у нас есть компания-подрядчик, дата начала работ — 15 июня. Мы приняли это решение, потому что исследование (к этому времени) будет завершено. Многие люди уезжают из города и, конечно же, это облегчит передвижение по городу, так как нам придется полностью закрыть эту улицу, чтобы в первую очередь отремонтировать и обновить подземные коммуникации. Так как она находится в тяжелейшем состоянии, подземные коммуникации не выдерживают критики», — сказал Каладзе.

По сообщению Мэрии Тбилиси, восстановительные работы будут завершены в ноябре, после чего будет изменена схема движения на Меликишвили и окрестностях. В частности, общественный транспорт будет передвигаться по двум направлениям, появятся новые переходы, светофоры и велосипедные дорожки, а также сократится число парковочных мест перед парком «Вера».

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.