Новости Грузии

В Грузии стартовала кампания — «Сделай шаг в сторону Европы»

В Грузии стартовала кампания — «Сделай шаг в сторону Европы»

Неправительственные и общественные организации Грузии совместно с грузинскими медиа запустили новую кампанию под названием «Сделай шаг в сторону Европы».

На презентации кампании представители организаций зачитали совместный манифест, в котором подчеркивается стремление грузинского народа к европейской интеграции страны:

«Для нашей Родины наступает исторический этап. Через несколько недель будет решено, что ждет нас и наших детей в будущем.

Сегодня настало время, когда мы, все живущие поколения этой страны, какими бы разочарованными и уставшими мы ни были, должны решить, хотим ли мы, чтобы Грузия, ее народ, ее древняя культура и ее неустанное стремление к развитию обрели новый импульс….> Многие поколения до нас сделали этот выбор и передали его нам для защиты и процветания нашего государства», — указано в манифесте.

По мнению его авторов, выбор европейского пути развития, это достойное продолжение борьбы предков, за свободу, государственность и развитие, это то что сделает Грузию частью свободного мира, и обеспечит безопасную и достойную жизнь граждан.

«Сегодня грузинский народ четко и ясно выбирает европейский путь, потому что: Грузия – свободная страна свободных людей», — заявили участники кампании.

Они также подчеркнули, что не существует выбора между «государством и родиной» и «свободой и безопасностью».

«Ни кто не должен иметь права узурпировать или получить власть незаконным путем. Сегодня грузинский народ однозначно и четко выбирает европейский путь смены власти путем свободных и честных выборов — передача власти является закономерным явлением, а не редким исключением», — говорится в совместном заявлении.

Стороны, участвующие в кампании, заявляют, что никто не стоит выше закона и никто не может заказать или «купить» приговор и отметили важность наличия в стране свободы слова:

«Сегодня грузинский народ однозначно и четко выбирает европейский путь к тому, чтобы: свобода слова была неприкосновенна и защищена, никто не преследовался за выражение мнения, а цензура или давление на СМИ карались по закону».

В совместном заявлении также указано следующее:

«Сегодня грузинский народ однозначно и четко выбирает европейский путь, чтобы: бедности больше не было — никто не был бомжом голодающим на улице, пенсионерам была гарантирована достойная старость.

Сегодня грузинский народ однозначно и четко выбирает европейский путь: бороться с правительством и победить коррупцию, что бы чиновники не грабили государство, а обкрадывающие казну были наказаны.

Сегодня грузинский народ однозначно и четко выбирает европейский путь: защищать культурное наследие и природу Грузии, беречь национальные богатства и природные ресурсы и не отчуждать их незаконно. Именно поэтому сегодня грузинский народ однозначно и однозначно выбирает Европейский Союз….>

Будущие поколения будут судить нас по тому, что мы сделали. Что сделали вы, когда решалась судьба страны. Давайте встанем вместе и сделаем шаг в сторону Европы», — заявили подписанты.

В первой половине июня Еврокомиссия представит заключение о предоставлении Грузии статуса кандидата в члены ЕС.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.