Новости Грузии

ТПП «Вале» не откроется до августа – Служба доходов

ТПП «Вале» не откроется до августа – Служба доходов

По просьбе турецкой стороны, в связи с переносом графика ремонтных работ на июль включительно, на таможенных границах Грузии ввоз-вывоз продукции, как и процедуры таможенного контроля физических лиц, пересекающих государственную границу через таможню «Вале», осуществляться не будут. Об этом сообщает Служба доходов Минфина Грузии.

По информации службы, с 25 апреля 2022 года ТПП «Вале» закрыт. Причина – ремонт на ТПП «Тюркгезю» с турецкой стороны. Изначально ожидалось, что работы завершатся в конце мая, однако сроки перенесли.

В качестве альтернативы «Вале» ведомство предлагает использовать пункт «Карцахи». Сразу после завершения ремонтных работ на турецком ТПП, «Вале» продолжит работу в обычном режиме.

По данным ведомства, в условиях возросшего международного грузопотока, за последний месяц только через ТПП «Карцахи» на территорию Грузии въехало более 5 тысяч грузовых автомобилей, а выехали из страны – 9,2 тысячи. Это значительно превышает данные за аналогичный период прошлого года – на 233% и 513% соответственно.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.