Новости Грузии

Война в Украине: в Северодонецке уже идут уличные бои

Война в Украине: в Северодонецке уже идут уличные бои

В Украине продолжаются тяжелые бои за Северодонецк и Лисичанск. Российские военные вошли на окраины Северодонецка идут уличные бои. Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

Он также сообщил, что ситуация в городе «очень тяжёлая», инфраструктура в районе Северодонецка разрушена, а 60% жилого фонда уже непригодно для проживания. В городе нет электричества, газа и воды.

По словам Гайдая озвученным сегодня в эфире телеканала «1+1», «город завален российскими трупами, на улице жарко – в дальнейшем это может спровоцировать развитие инфекций».

Глава Луганской областной военной администрации также сообщает, что в Северодонецке пропали три врача, связи с ними нет. Найдена только «скорая», передняя часть автомобиля разорвана. Кроме того, была расстреляна машина с двумя волонтерами, они ранены, но в безопасности.

Российскими снарядами убиты двое северодончан. Они готовили еду во дворе, когда начался обстрел.

Город Северодонецк расположен в Луганской области, до начала войны население города составляло более 100 тысяч человек.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.