Новости Грузии

И.о. посла Украины в Грузии: «Действия должны быть громче слов»

И.о. посла Украины в Грузии: «Действия должны быть громче слов»

Заявления премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили о том, что Грузия не станет черной дырой для обхода санкций против России является «позитивным и обнадеживающим», заявил исполняющий обязанности посла Украины в Грузии Андрей Касьянов.

Однако, дипломат отметил, что слова должны подкрепляться конкретными действиями.

«По нашему мнению, эти [слова] должны быть подкреплены конкретными мерами и полным сотрудничеством с партнерами. Это тот случай, когда действия должны быть громче слов», — — заявил Касьянов на конференции «Новая архитектура безопасности в Европе и ее влияние», организованной тремя НПО («Гражданская идея», Исследовательский институт демократии и Индекс демократии — Грузия).

27 мая премьер-министр Ираклий Гарибашвили заявил, что Грузия не вводила санкции против России исходя из своих национальных интересов, но не позволит ни одной компании или частному лицу использовать территорию страны для обхода санкций.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.