Новости Грузии

Первый комментарий Ангелы Меркель о вторжении России в Украину

Первый комментарий Ангелы Меркель о вторжении России в Украину

Бывший канцлер Германии Ангела Меркель впервые прокомментировала вторжение России в Украину. Как пишет Reuters, во время выступления на мероприятии политик назвала войну «варварской».

Источник Reuters, присутствовавший на мероприятии, сообщил, что Меркель выразила солидарность Украине и поддержала усилия правительств США, Германии и других стран, нацеленных на окончание «варварской войны».

«Выражаю солидарность Украине, на которую напала Россия. Поддерживаю её право на самооборону», — заявила бывший канцлер.

Напомним, что в последнее время в адрес Меркель звучала критика, из-за её политики в отношении России, особенно за согласие на реализацию проекта газопровода «Северный поток 2». В числе критиков Меркель и президент Украины Владимир Зеленский. В день 14-ой годовщины бухарестского саммита НАТО он пригласил Меркель и бывшего президента Франции Николя Саркози в Бучу, чтобы те могли увидеть результаты политики умиротворения РФ. Напомним, что именно Франция и Германии выступили против того, что бы Грузия и Украина получили план действий по вступлению в НАТО (MAP).

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.