Новости Грузии

«Человек — не остров» — спикер парламента Грузии встал на защиту Иванишвили

«Человек — не остров» — спикер парламента Грузии встал на защиту Иванишвили

Публичное письмо, опубликованное премьер-министром Ираклием Гарибашвили, было своевременным и важным из-за «прямого штурма на Грузию, как государство, с термином деолигархизация», считает председатель парламента Шалва Папуашвили.

По его словам, оппоненты властей пытаются исказить смысл, который Евросоюз вложил в термин. Папуашвили отметил, что те, кто говорит о том, что Иванишвили олигарх, и что именно он управляет правительством, прямо оскорбляет грузинскую демократию.

«В обращении Ираклия Гарибашвили говорилось, что их семьи общаются. Человек — не остров. Мы должны его отгородить и ни у кого не должен быть с ним контакт? У людей есть отношения друг с другом, это часть нашей жизни.

Что касается влияния на государственные решения и политику: те, кто говорят, якобы правительство Грузии не принимает решения независимо, в том числе депутаты Европарламента, не могут назвать ни одного факта, как это влияние оказывается и на какие решения оно было оказано», — заявил политик.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.