Новости Грузии

Российская армия, вероятно, приближается к Углегорской ТЭС на Донбассе — разведка Британии

Российская армия, вероятно, приближается к Углегорской ТЭС на Донбассе — разведка Британии

Российская армия, вероятно, пытается прорваться на Углегорском направлении, чтобы возобновить наступление на юг от Славянска и Краматорска Донецкой области, которые являются ключевыми для оккупантов. Об этом сообщает разведка Великобритании в Twitter.

ВС РС продолжают попытки мелкомасштабных атак вдоль линии фронта на Донбассе. Они, вероятно, приближаются Углегорской ТЭС — второй по величине электростанции в Украине.

Британские специалисты отмечают, что в приоритете России — захватить критическую инфраструктура Украины, в том числе и электростанции.

Украинские СМИ пишут, что в последние недели российские военные постоянно пытаются захватить Углегорскую ТЭЦ. По последней информации Генштаба Украины, такая попытка была и вчера, но украинцы отразили атаку.

Напомним, 19 июля аналитики из Института изучения войны сообщали, что российские войска пока поставили в приоритет захват Бахмута и Северска Донецкой области в ближнесрочной перспективе отказались от захвата Славянска. По словам военных экспертов, для Кремля Изюмско-Славянский район менее приоритетен.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.