Новости Грузии

Цулукиани советует президенту Грузии немедленно нанять адвоката

Цулукиани советует президенту Грузии немедленно нанять адвоката

Министр культуры Грузии Теа Цулукиани отреагировала на интервью президента Саломе Зурабишвили, которое политик дала накануне 21 июля, в эфире «Общественного вещателя».

По словам Цулукиани, в интервью Саломе Зурабишвили призналась, что превышает свои конституционные полномочия.

В связи с этим министр советует президенту в срочном порядке нанять адвоката:

«Наверное, ей надо срочно нанять адвоката. В интервью она сказала то, что сильно ослабит ее защиту. В реальности, она дала аргументы другой стороне и объяснила то что мы думаем, то с чем мы имели дело.

Вчера президент признала, что превысила свои конституционные полномочия и отказывается назначать посла, так как считает, что тот или иной посол неуспешен. Это не ее функция, конституция регулирует это по-другому», — говорит Цулукиани.

По словам Теи Цулукиани, после перехода страны на парламентскую модель правления у всех президентов появился «конституционный комплекс»:

«Жаль, что у нас пока нет президента, понимающего парламентскую модель», — добавила министр.

Ранее президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что не согласна с назначением Давида Бакрадзе послом в ООН, поскольку, по ее оценке, он «ничего не сделал» во время своего пребывания в США.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.