Новости Грузии

Во Франции запретят включать кондиционеры при открытых дверях

Во Франции запретят включать кондиционеры при открытых дверях

Магазины во Франции смогут включать кондиционеры только при закрытых дверях. Об этом гласит новое решение властей принятое с целью экономии электроэнергии.

Как пишет The Guardian, в ближайшие дни в стране вступит в силу закон, согласно которому магазин будет оштрафован на 750 евро, если в нем при открытой двери будет работать кондиционер. Такое решение было принято французскими властями на фоне рекордно высоких температур.

Министр экологических преобразований страны Аньес Панье-Рунаше добавляет, что включение кондиционера при открытой двери увеличивает потребление энергии на 20%.

Издание отмечает, что из-за использования во Франции атомной энергии электричество относительно дешевое. Однако после начала войны в Украине и введения санкций, Россия ограничила поставки газа в Европу. В связи с этим французский президент Эмануэль Макрон заявил о программе по переходу в режим «умеренности» для экономии энергии.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.