Новости Грузии

Министр экономики России приехал в Абхазию

Министр экономики России приехал в Абхазию

Министр экономики России Максим Решетников приехал в Абхазию с рабочим визитом. По данным СМИ, Решетников вместе с де-факто министром экономики Абхазии посетил объекты, которые были построены или реабилитированы в рамках российского инвестиционного проекта.

По словам Решетникова, с де-факто властями Абхазии было подписано межправительственное соглашение и стороны переходят «с этапа восстановления на этап развития».

По официальным сведениям, стороны обсудили вопросы водоснабжения и канализации в курортных городах, на что также требуются на инвестиции. Также были затронуты энергетические проекты и строительтство аэропорта Сухуми.

Российский министр также заявил о необходимости осуществления инвестиций в сферу туризма в Абхазии. По его словам, российские инвестиции позволят Абхазии создать болше рабочих мест.

По официальным заявлениям, вопрос передачи России территорий Бичвинта не обсуждался. Однако, это одна из самых актуальных тем в Абхазии на данный момент.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.