Новости Грузии

Госовет Батуми изъял пункт о несоответствии проекта компании «Ambassador»

Госовет Батуми изъял пункт о несоответствии проекта компании «Ambassador»

22 августа Сакребуло [горсовет] Батуми поддержал решение, согласно которому из Плана по защите и развития Батумского бульвара был изъят пункт о несоответствии проекта компании «Амбассадор» по строительству высотного здания на территории бульвара.

Речь идет о 21-этажной гостинице, которая будет располагаться у центрального входа Батумский бульвар. С просьбой изъять пункт о несоответствии к Сакребуло обратилось руководство компании «Амбассадор».

Оппозиция расценила решение горсовета, как «наносящее ущерб городу». Во время обсуждения вопроса в Сакребуло произошла стычка.

«По заданию Бидзины Иванишвили генплан [Батуми] был уничтожен. Генплан, за который мы заплатили пол миллиона лари. Ради благосклонности конкретных бизнесменов и каких-то чиновников, которым не нравилось слово «несоответствующий», оно было изъято.

Это происходит потому, что это (означает) разбирательство в суде, а судье (из «клана») Мурусидзе-Чинчаладзе развязали руки, чтобы тот узаконил «Ambassador», а правящая партия смогла это оправдать», — заявил депутат от «Нацдвижения» Лаша Килаберия.

Напомним, что компания «Ambassador» строит 21-этажную гостиницу (3 этажа подземные). Компания незаконно добавила к проекту еще два этажа, но после обратилась к Мэрии Батуми с целью получения разрешения, и получила его. Именно выдачу этого разрешения, в суде оспаривает «Центр социальной справедливости» (SJC) совместно с организацией «Batomi».

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.