Новости Грузии

Глава МИД Украины назвал две страны ЕС, не поставляющие оружие

Глава МИД Украины назвал две страны ЕС, не поставляющие оружие

Как заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, в Европейском Союзе есть только две страны, которые отказались оказывать вооруженную помощь Украине. Такими странами являются: Венгрия и Австрия.

«За исключением Венгрии и Австрии, как нейтральной страны, сейчас ни для одной страны Европы поставки оружия в Украину не являются табу, хотя были таким», — сказал Кулеба.

Он также отметил, что вопрос не в том, что страны ЕС против, а вопрос в том, что когда они «за», при переходе в практическую плоскость «появляется много разных вещей, аргументов и дискуссий».

Европейский Союз обсуждает вопрос создания миссии для подготовки украинских военнослужащих, на территории соседних с Украиной стран. Об этом 22 августа, заявил Верховный представитель Евросоюза и вице-президент Еврокомиссии Жозеп Боррель. Его заявление опубликовало европейское бюро «Радио Свобода».

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.