Новости Грузии

«Hurriyet»: В Турции среди туристов из РФ вырос спрос на медикаменты

«Hurriyet»: В Турции среди туристов из РФ вырос спрос на медикаменты

Среди российских туристов в Турции вырос спрос на медикаменты, сообщает местное издание «Hurriyet». По данным издания, на фоне роста цен из-за западных санкций, российские граждане скупают медикаменты в Турции, в основном это болеутоляющие и антидепрессанты.

«Hurriyet» пишет, что после того, как российские туристы начали искать аптеки недалеко от места своего пребывания, в приморских регионах Турции, у пятизвездочных отелей, были открыты новые аптеки. На вакансии фармацевтов ищут тех, кто разбирается в турецких эквивалентах российских лекарств.

Также, некоторые туристы пишут в соцсетях, что могут привезти из Турции лекарства, надеясь таким образом покрыть затраты на отпуск.

По данным «Hurriyet», российские туристы и раньше покупали лекарства, но спрос значительно вырос после западных санкций, нанесших значительный ущерб российской фармацевтической индустрии.

С января по июль 2022 года в Турцию приехали 2,2 млн. российских туристов. В прошлом году их было 1,55 млн.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.