Новости Грузии

Цулукиани вновь проиграла суд уволенному сотруднику

Цулукиани вновь проиграла суд уволенному сотруднику

Cотрудник уволенный по приказу министра культуры Грузии Теи Цулукиани, выиграл суд против ведомства. Данное решение приняла судья Байя Отиашвили сегодня, 31 августа.

Адвокат сотрудника Вахтанг Барамашвили рассказал Netgazeti, что суд обязал Министерство культуры выплатить компенсацию в качестве зарплаты за период увольнения и восстановить его в должности. Имя сотрудника адвокат пока отказался называть, руководствуясь желанием клиента.

«Этот человек пять лет работал в министерстве, получал повышение, работал на довольно высокой должности. За эти годы он получил наилучшие оценки и международные сертификаты.

После того как Минкульт возглавила Теа Цулукиани, была объявлена реорганизация. Была назначена комиссия и она провела экзамен, на которых он также получил наивысшие оценки», — отметил адвокат.

Барамашвили подчеркнул, что суд полностью разделил аргументацию истца и согласился, что решение об увольнении было принято не на основе объективных критериев закона.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.